В Чарышском районе Алтайского края завершила работу Служба дворовых инструкторов

09 октября 2013, 14:12, ИА Амител

В Чарышском районе Алтайского края завершилась реализация проекта "Служба дворовых инструкторов. Здоровье – в каждый двор", в рамках которого прошло более 50 мероприятий на пяти площадках в селах района - Чарышское, Красный Партизан, Березовка, Сентелек, Малый Бащелак, - сообщает сайт "Алтай молодой".

В проекте приняли участие более 200 подростков в возрасте от 11 до 17 лет. На площадках работали пять инструкторов, среди которых работники учреждений культуры и общественные активисты.

Проект "Служба дворовых инструкторов. Здоровье – в каждый двор" реализуется на территории района третий раз. В 2011 году в рамках проекта работали четыре площадки в двух селах Чарышского района, в 2012 году – пять площадок в четырех селах. Работа ведется в тех населенных пунктах, где зафиксировано максимальное число детей, находящихся на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Так, в этом году ребята, находящиеся на учете, занимались благоустройством стадиона в селе Сентелек. В селе Березовка участники проекта выступили в качестве волонтеров при благоустройстве волейбольной и детской площадок. Положительным результатом также стало направленное ходатайство в комиссию по делам несовершеннолетних о снятии с учета наиболее активного участника проекта в селе Березовка.

"В рамках "Службы дворовых инструкторов" мы смогли вовлечь ребят, находящихся на учете, в другие проекты. Так, например, после презентации проекта "Мой край - тобою живем мы", четыре человека сразу заявили о желании в нем участвовать. На следующий год мы планируем расширение географии проекта, для чего в течение года мы продолжаем мониторить состояние преступности и правонарушений среди молодежи", - рассказывает о планах на будущее руководитель проекта Служба дворовых инструкторов. Здоровье – в каждый двор" в Чарышском районе Елена Баранова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров