Знаменитый голливудский актер Том Хэнкс признался, что серьезно болен

09 октября 2013, 15:48, ИА Амител

Интернет-ресурс Дни.ру написал о том, что знаменитый голливудский актер, звезда фильмов "Форрест гамп" и "Зеленая миля" Том Хэнкс серьезно болен. У оскароносного артиста обнаружен сахарный диабет второго типа.

Американский актер Том Хэнкс в последнее время выглядит не лучшим образом. Он сильно обрюзг и постарел. В эфире ток-шоу Дэвида Леттермана на телеканале CBS 57-летний артист признался, что борется с высоким уровнем сахара в крови уже 20 лет. Однако недавно у него диагностировали диабет второго типа.

Сахарный диабет второго типа, как правило, появляется у людей старше 40 лет и связан с ожирением. На протяжении своей актерской карьеры Хэнксу не раз приходилось сбрасывать и снова набирать вес ради ролей.

Так, для съемок в фильме "Изгой", где он играл человека, оказавшегося на необитаемом острове, актер похудел почти на 25 килограммов. Именно такие перепады в весе и могли сыграть роль в развитии серьезной болезни.

По словам актера, врач посоветовала ему похудеть и весить столько, сколько он весил в школе. В этом случае он избавится от диабета второго типа. Хэнкс признался, что похудеть у него уже не получится, поскольку он весил тогда 43 килограмма.

Том Хэнкс является одним из любимых актеров среди зрителей всех возрастов. Не так давно актер и режиссер был признан самым надежным общественным деятелем в Америке и является одним из уважаемых людей в кинобизнесе. Он известен по таким фильмам, как "Спасти рядового Райана", "Зеленая миля", "Терминал". За роли в картинах "Форрест Гамп" и "Филадельфия" он был награжден "Оскаром".

Фото: GLOBAL LOOK press.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров