Дмитрий Медведев вручил награду механизатору из Алтайского края

09 октября 2013, 16:53, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что председатель Правительства России Дмитрий Медведев вручил заслуженную награду алтайскому механизатору.

Награждение состоялось в рамках официальной церемонии открытия Всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень", которая проходит в эти дни в Москве.

Председатель Правительства РФ вручил лучшим работникам сельхозотрасли государственные награды.

Так, среди награжденных – алтайский механизатор Александр Децик из ООО "КХ "Партнер" Михайловского района. За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд ему присвоено почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации".

"Конечно, приятно, когда твой труд заметили. Награда - подтверждение того, что каждодневную работу простых тружеников сельского хозяйства ценят", - сказал Александр Децик после церемонии награждения.

Александр Децик - уже не первый год является передовиком районных и краевых трудовых соревнований. Он постоянный лидер в работах по заготовке кормов: по вывозу зеленой массы, а также по скирдовке, погрузке и вывозу сена и соломы к местам зимовки. В зимнее время года Александр Децик занят ремонтом и подготовкой техники к полевым работам. В этом году он активно работал на свале многолетних трав и зерновых культур. С начала уборочного сезона на жатке "Мак Дон" он выполнил работы на площади 3 тыс. 254 гектара. Кроме того, выполнил осеннюю обработку почвы на 390 гектарах. После возвращения из Москвы он вновь продолжит трудиться.

Александр Александрович Децик начал свою трудовую деятельность в 1971 году. Работал механизатором в совхозе "Рекорд". И в настоящее время трудится механизатором в обществе с ограниченной ответственностью крестьянского хозяйства "Партнер". Стаж работы Александра Александровича по выбранной специальности составляет 26 лет. Он ответственно подходит к выполнению поставленных задач, имеет высокие нормы выработки.

В коллективе Александр Александрович пользуется уважением. Такие личностные качества, как трудолюбие, дисциплинированность, уравновешенность помогают ему добиваться высоких результатов. А. Дециком накоплен богатый опыт, который он передает молодому поколению: большинство работающих в хозяйстве механизаторов начинали свой трудовой путь под его руководством. И сейчас он является наставником двух молодых трактористов.

За высокие производственные показатели в 1987 году Александр Александрович был награжден Почетной грамотой колхоза "Рекорд". За достижение наивысших производственных показателей в крае среди механизаторов, занятых на скашивании зерновых и других культур, в 2009 - 2010 годах - Почетными грамотами Администрации Алтайского края и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в 2010 году – медалью Алтайского края "За заслуги в труде".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров