Молодежь Алтайского края готовится к Всероссийскому Слету и Спартакиаде Российских студенческих отрядов

09 октября 2013, 17:24, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, сайт "Алтай молодой" сообщил о том, что с 18 по 21 октября в городе Сочи пройдет Всероссийский Слет и Спартакиада Российских студенческих отрядов. Участие в мероприятиях примут более 1 тысячи бойцов, командиров и комиссаров студенческих отрядов из 66 регионов страны, а также 100 участников из 9 стран СНГ и Балтии, в рамках международного сотрудничества.

К участию в мероприятиях приглашены ветераны движения, руководители крупнейших работодателей, органов государственной власти, а также заслуженные спортсмены и общественные деятели.

Делегация из Алтайского края будет представлять регион  в 12 видах спорта и творческом  конкурсе. Кроме того, ребята поучаствуют в акции "Олимпиада - наше общее Дело", в рамках которой окажут  содействие в благоустройстве города Сочи и территорий, прилегающих к Олимпийским объектам.

В рамках Слёта планируется подведение итогов работы студенческих отрядов за 2013 год, проведение творческих мероприятий, мастер-классов и оценка результатов шестилетней работы Всероссийской студенческой стройки "Сочи".

Основной целью проведения Слета и Спартакиады является поддержка и развитие движения студенческих отрядов в Российской Федерации, продвижение студенческого массового спорта и пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, а также популяризация Олимпийских игр в городе Сочи.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров