В Новосибирске поймали телефонного мошенника, промышлявшего ранее в Алтайском крае

09 октября 2013, 17:34, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в Первомайском районе Новосибирска при попытке обмануть пенсионерку задержали ранее судимого мужчину.

Злоумышленник использовал стандартную схему телефонных мошенничеств, притворившись внуком женщины и рассказав ей об острой потребности в деньгах.

72-летняя жительница Новосибирска выслушала от своего "внука" по телефону историю о дорожно-транспортном происшествии, в котором тот оказался виноват. Мужчина попросил у пенсионерки 30 тысяч рублей, чтобы договориться о закрытии уголовного дела. 

28-летнего мошенника сотрудники уголовного розыска схватили в момент получения им денег сообщили в управлении МВД по Новосибирской области.

"Детали операции сыщики не раскрывают, но говорят, что мужчина не случайно попал в поле зрения полиции. Летом он освободился из колонии в Алтайском крае, где отбывал наказание за аналогичное мошенничество. И предыдущая судимость далеко не первая в его биографии", – добавили в главке.

В полиции отмечают, что за три месяца, пока подозреваемый находился на свободе, он мог обмануть не одного пожилого жителя региона. Всех пострадавших от его действий просят звонить по телефону 232-18-40 или 232-18-05, а также в отделы полиции тех районов, где были совершены преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров