В алтайском селе Долганка на пожаре погибла 88-летняя женщина

09 октября 2013, 17:44, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что накануне в регионе потушено 8 пожаров, 5 из них произошли в жилом секторе. На одном из пожаров погиб человек. В тушении были задействованы 70 человек личного состава противопожарной службы, 25 единиц пожарной и специальной техники.
Трагедия произошла в селе Долганка Крутихинского района. Тревожный звонок о возгорании в частном жилом доме по ул. Кузьминская в службу спасения "01" поступил в 9-ом часу вечера. Первым на место происшествия прибыл боевой расчёт добровольных пожарных местного сельского совета, который активно приступил к тушению загорания. На момент прибытия первого подразделения, через 4 минуты после поступления звонка, крыша и стены дома горели открытым огнем. Учитывая большую площадь загорания и быстрое распространение огня по горючим конструкциям, пожарными было принято решение задействовать водонапорную башню, расположенную в 500 метрах от места происшествия. С помощью подвоза воды была организована бесперебойная подача огнетушащих средств в очаг пожара. В течение 7 минут распространение пламени было остановлено, а ещё через 5 минут загорание было полностью ликвидировано.

В результате пожара повреждены стены дома, произошло частичное обрушение кровли. Активная площадь горения составила 20 кв.м.

Под обрушившимися конструкциями на летней веранде была обнаружена погибшая 88 – летняя женщина. По предварительной версии причиной случившегося явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров