Состоялся VI Алтайский региональный ИТ-Форум

11 октября 2013, 16:50, ИА Амител

3 октября в Молодежном театре Алтая состоялось самое яркое и значимое событие в ИТ-отрасли края – VI Алтайский региональный ИТ-форум, организованный Комитетом АлтТПП по информационным технологиям при поддержке администрации Алтайского края и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ). Генеральным спонсором этого события уже в шестой раз стала компания Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий.

Стоит отметить, что с каждым годом успех мероприятия укрепляется, расширяется его география и растет количество участников. В 2013 году на площадке Молодежного театра собрались порядка 400 специалистов из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирска, Томска, Кемерово, Хабаровска, Москвы и Санкт-Петербурга. Это в 5 раз больше, чем было на первом Форуме.

Открыл мероприятие заместитель Губернатора Алтайского края Михаил Щетинин. Он отметил, что развитие в крае телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечение повсеместного широкополосного доступа в Интернет и оперативное оказание государственных и муниципальных услуг с использованием ИТ-технологий относятся к приоритетным задачам государственной политики в отрасли информатизации и связи.

С приветственным словом к собравшимся обратился президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков. Он рассказал о работе Комитета и отметил значимость проводимого мероприятия. "Форум – это первоклассная площадка для специалистов индустрии информационных технологий  и мне особенно приятно отметить, что те новые решения, которые предлагают здесь компании мирового уровня, находят практическое применение на территории Алтайского края", - сказал Борис Анатольевич.

Деловая программа Форума включила в себя четыре тематические секции, в рамках которых обсуждались такие темы как: "Большие данные", "Облачные вычисления", "Оптимизация бизнес-процессов", "Защита информации". Панельная дискуссия была посвящена развитию ИТ-рынка в регионах.  

На церемонии закрытия главного события ИТ-индустрии Алтайского края состоялось торжественное награждение победителей конкурсов "Лучшие проекты информатизации" и "Мисс ИТ".

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров