Юная алтайская шахматистка заняла третье место в общем женском зачете первенства России среди сельских школьников

10 октября 2013, 09:29, ИА Амител

В поселке Кинель-Черкассы Самарской области состоялось XI первенство России среди сельских школьников по шахматам.

Как сообщает Федерация шахмат Алтайского края, в первенстве принимало участие 120 шахматистов из самых разных уголков России. Представители Алтайского края впервые выехали на подобное соревнование и сразу же оказались в числе главных претендентов на призовые места.

Отлично выступили на соревнованиях Виктория Захарова из Ребрихи и Дмитрий Слизунков из Павловска. Воспитанница тренера Александра Белых заняла в общем зачете турнира девушек 3-е место, а в своей возрастной группе (1997 г.р.) показала лучший результат – 6,5 очка из 9. Дмитрий Слизунков занимается у тренера Андрея Подчуфарова. Он также набрал 6,5 очка из 9 и занял 4-е место в общем зачете. До последнего тура Дмитрий претендовал на золотую медаль, но, к сожалению, решающую партию проиграл.

Наши поздравления с успешным выступлением!