На Кубани стартовал медиафорум для молодых журналистов

10 октября 2013, 07:58, ИА Амител

До 13 октября на базе Федерального детского центра "Смена" (Краснодарский край, поселок Сукко) начал работу медиафорум для молодых журналистов в рамках специальной смены "Фокус". Форум проводится Федеральным агентством по делам молодежи Росмолодежь, МГГУ им. М.А.Шолохова, ФГБУ "Международный детский центр" в сотрудничестве с федеральным проектом Росмолодежи "Информационный поток", - сообщает сайт "Алтай молодой". 

В форуме принимает участие 200 участников – молодежь в возрасте от 14 до 18 лет, старшеклассники, первокурсники профильных факультетов вузов, активисты молодежных редакций СМИ, молодежных и детских общественных объединений из более чем 20 регионов России. 

В рамках Форума запланирована образовательная программа и активности по направлениям: телевидение, пресса, фото, PR, продвижение в социальных сетях, а также мастер-классы профессионалов в области информационной журналистики в периодической печати, особенностей создания новостного контента, рекламы и связей с общественностью, телевизионной службы новостей, фото и журналистике, SMM.

Каждый день заезда посвящен разной тематике: патриотизму и гражданской позиции, Олимпиаде Сочи-2014, образованию, экологии, журналистике. Участникам представится возможность поучаствовать в фотокроссе "Экологическая тропа" (экскурсия с фоторепортажем), пресс-конференции с представителями пресс-центра волонтерского центра оргкомитета Сочи-2014, в конкурсе Storytelling (рассказывание историй для повышения личной эффективности) и, в развлекательных программах совместно с медиафорумом "Фокус".

Также молодые журналисты могут познакомиться с Сергеем Бабаевым – ведущим 1-го канала, телепередача "Другие новости", Туттой Ларсен - журналисткой, телеведущей каналов РТР, MTV, проректором по науке, послевузовскому образованию и общественным связям МГГУ им. Шолохова Александром Огневым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров