В Алтайском госуниверситете проведут Фестиваль науки

10 октября 2013, 08:57, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, пресс-служба Алтайского госуниверситета сообщила ИА "Амител" о том, что в пятницу, 11 октября, в 9.00 по адресу Ленина, 61 состоится открытие Фестиваля науки в АлтГУ.

Особенностью торжественного мероприятия станет незабываемое шоу "Профессор Николя", на котором красочно, с использованием спецэффектов зрителям покажут научные эксперименты.

Фестиваль науки в Алтайском государственном университете организован в третий раз. В 2011 вуз  стали одной из площадок Первого Всероссийского фестиваля! В этом году университетский Фестиваль открывается в один день с центральной площадкой в Москве.

В течение 2 дней в АлтГУ будут работать 58 площадок, на которых для  школьников, студентов, магистрантов и аспирантов вузов Алтайского края будут организованны мастер-классы, демонстрации опытов, экскурсии по научным лабораториям и музеям университета. Принципиальная особенность Фестиваля науки в том, что он открыт и доступен для всех. Мероприятия Фестиваля можно посещать всей семьей, классом, курсом.

Для придания зрелищности и неповторимости этому мероприятию организаторы использовали космическую тематику в оформлении площадок и раздаточного материала.  

Предлагаем вам уникальную возможность стать участниками исследовательской миссии и посетить площадки Всероссийского Фестиваля науки в университете.

Работа секций начинается с 10.00 11 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров