В Алтайском крае увеличивают объемы производства безалкогольных напитков

10 октября 2013, 09:45, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщила о том, что, несмотря на дождливый летний сезон и раннюю осень, предприятия пивобезалкогольной отрасли региона увеличивают объемы производства выпускаемых напитков. В настоящее время показатели по отдельным направлениям превысили прошлогодние.

Так, по оперативным статистическим данным по итогам восьми месяцев текущего года индекс промышленного производства минеральной воды составил 101,6%, напитков безалкогольных – 105,5%, нектаров и фруктовых напитков – 102,8%. Высокие результаты достигнуты благодаря стабильной деятельности местных товаропроизводителей.

Производимые объемы позволяют закрыть потребность населения региона в потреблении натуральной и качественной продукции.

Ассортимент алтайских предприятий включает широкий перечень производимой продукции, это: минеральные воды, газированные напитки, натуральные фруктовые и овощные соки, нектары, квас, компоты и многое другое. Напитки вырабатываются из натуральных компонентов по традиционным технологиям.

Стоит отметить, что по инициативе руководителей предприятий пивобезалкогольной отрасли и при поддержке администрации Алтайского края в июне 2013 года в регионе прошел первый краевой фестиваль напитков "АлтайФест". Презентовали свою продукцию на мероприятии производители из 14 муниципальных образований края.

Традиция проведения масштабного праздника будет продолжена в 2014 году – в июне "АлтайФест" вновь пройдет в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров