В Алтайском крае будет продолжена программа «Земский доктор»

10 октября 2013, 10:27, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что депутат Государственной Думы от Алтайского края Николай Герасименко по итогам съезда "Единой России" заявил, что программа "Земский доктор" будет продолжена.

На одной из площадок уделили внимание развитию медицины на селе. Николай Герасименко напомнил, что программу "Земский доктор" одобрил Президент, чтобы улучшить ситуацию с нехваткой квалифицированных кадров. В результате за последние 2 года на село переехали работать почти 8 тыс. врачей.

На сегодняшний день реализация проекта "Земский доктор" позволила привлечь на работу более 300 молодых специалистов в более чем 50 медицинских учреждений края. Ожидается, что до конца 2013 года еще как минимум 68 молодых врачей получат по 1 млн. рублей. Меры по поддержке сельских медиков, предпринятые на федеральном уровне, крайне актуальны для Алтайского края, поскольку это способствует укреплению кадрового состава сельских медицинских учреждений, - уточняет пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров