В Алтайском крае за сутки на пожарах погибло три человека

10 октября 2013, 11:58, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что неосторожное обращение с огнем стало основной причиной возникновения пожаров за истекшие сутки – семь из общего числа зарегистрированных, на трех из них погибли люди. Такие случаи зарегистрированы в Смоленском районе и г. Барнауле.

Так, сообщение о пожаре в селе Новотырышкино Смоленского района поступило на телефон службы "01" в 00:57. На момент прибытия первого подразделения крыша частного жилого дома горела открытым огнем, произошло частичное обрушение перекрытий. Около сорока минут потребовалось пожарным, чтобы полностью ликвидировать возгорание и не допустить распространения пожара на соседние дома.

Во время обследования места происшествия был обнаружен погибший хозяин дома, 1944 г. рождения. Общая площадь пожара составила 64 кв.м.

"Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Немалая доля всех пожаров  возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

 Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей   представление о том, что пожар в нашей действительности явление редкое. Человеку свойственно думать или надеться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем множество: неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями.

Будьте осторожны при обращении с огнем, не допустите беды в своем доме!" - предупреждают спасатели. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров