Голые феминистки прорвались на заседание испанских депутатов

10 октября 2013, 13:42, ИА Амител

Голые феминистки прорвались на заседание испанских депутатов Новая акция FEMEN. На этот раз в Мадриде. Полуобнаженные активистки FEMEN ворвались на заседание депутатов испанского Конгресса в тот момент, когда там обсуждался запрет абортов. Три 21-летние девушки-феминистки проникшие на галерею для посетителей и провели акцию топлесс-протеста. Об этом пишут Вести.

"Право на аборт нерушимо" – было написано на груди и животах девушек. Одна из протестующих активисток FEMEN взобралась на колону и выкрикивала этот лозунг во время выступления министра юстиции Альберто Руиса Гальярдона, сообщает "Интерфакс".
Именно министерство Испании и подготавливает реформу об абортах.

Одна из активисток попыталась прорваться к трибуне, другая – к креслам депутатов. Через несколько минут под аплодисменты депутатов от оппозиционных партий охрана вывела нарушительниц общественного спокойствия из зала заседаний. После этого девушек препроводили в полицию. Одна из задержанных — лидер испанского движения Femen Лара Алькасар, две других девушки оказались француженками.

На акцию девушек другими глазами позволяет взглянуть то, что реформа закона об абортах, которую затевает правительство Мариано Рахоя, предполагает, что случаи аномалий развития плода больше не будут признаваться веской причиной для получения женщиной разрешения на аборт.

Как уже сообщало ИА "Амител", движение FEMEN проводит акции с 2008 года на Украине. В 2012 году движение было зарегистрировано во Франции. А в августе 2013 года FEMEN под давлением властей свернуло свою деятельность на Украине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров