От первой брачной ночи отказывается большинство

11 октября 2013, 08:00, ИА Амител

Более половины молодоженов не спешат уединиться и выполнить свой супружеский долг в первую брачную ночь - в основном потому, что жених слишком много выпил во время свадьбы. Как показали результаты нового исследования, в ходе которого было опрошено свыше двух тысяч пар, интимную близость откладывают на потом 52% из них. Пьяный жених становится тому виной в 24% случаев. Об этом пишет Утро.Ру.

Также среди причин, по которым секс не входит в планы на брачную ночь, были названы усталость невесты (16% случаев), алкогольное опьянение невесты (13%), необходимость присматривать за детьми (11%), а некоторые просто поспорили, что не будут этого делать (9%), пишет Daily Mail. Часть молодоженов остаются без секса, потому что тут же улетают в медовый месяц (9%), а другие всю ночь продолжают праздновать свадьбу (7%).

Наименее распространенными ответами были усталость жениха и обоюдное нежелание близости (по 4%). Кроме того, почти 20% пар признались, что секса у них не было не только в первую ночь, но и в течение трех последующих дней после свадьбы.

Аналитики, проводившие исследование, объяснили такое положение вещей тем, что его результаты отражают смену ценностей в обществе: многие пары живут вместе и даже заводят детей, прежде чем пожениться, поэтому брачная ночь больше не является для них чем-то очень важным. Кроме того, добавили они, на молодоженов оказывают влияние стрессы и моральное давление при подготовке торжества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров