У полиции Алтайского края появился единый телефон доверия - 128

10 октября 2013, 13:18, ИА Амител

У полиции Алтайского края появился единый телефон доверия - 128: об этом сегодня, 10 октября, на брифинге рассказал начальник ГУ МВД России, генерал-майор полиции Олег Торубаров. Его слова цитирует пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Единый телефон “горячей линии”, по инициативе начальнике алтайского Главка, стал трехзначным, его номер - 128.

Звонок из любой точки края на телефон доверия - бесплатный. Это касается звонков, как со стационарных телефонов, так и с мобильных телефонов, вне зависимости от операторов сотовой связи. Трехзначный номер легко запоминается и  дает возможность каждому жителю края сделать звонок на телефон доверия в любой момент, с любого телефона и из любого населенного пункта.

По телефону доверия принимаются заявления и сообщения граждан о совершении преступлений и правонарушений, готовящемся теракте; информация о детях, попавших в сложную жизненную ситуацию; жалобы на действия сотрудников полиции, заявления о волоките при расследовании уголовных дел. Кроме того, по телефону доверия необходимо обращаться в том случае, если сотрудники полиции не принимают заявления, либо ненадлежащим образом не реагируют на вызов граждан по телефону “02”. О любых проблемах, связанных с деятельностью правоохранительных органов, необходимо сообщать по телефону доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю - 128. Ни одно из заявлений не останется без внимания и надлежащей проверки со стороны руководства Главного управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров