Туляк, заступаясь за пенсионерку, задержал вора

10 октября 2013, 16:17, ИА Амител

Туляк, заступаясь за пенсионерку, задержал вора: подробности сообщает moyareklama.ru.

Утром 7 октября в областном центре пенсионерка стала жертвой вора. Злоумышленник подбежал к даме и вырвал из ее рук сумку. На счастье пострадавшей, эту картину из окна авто увидел местный житель. Он тут же бросился вслед за грабителем и, нагнав его, удержал до приезда оперативников.

Во дворе дома № 32 по улице Литейной города Тулы неизвестный выхватил из рук женщины преклонного возраста сумку и бросился наутек. Очевидцем происшествия стал проживающий здесь 37-летний Владимир Алешкин (на фото). Мужчина находился в автомобиле и собирался уезжать по личным делам. Увидев же, что произошло, Алешкин, не раздумывая, бросился вслед за убегающим похитителем, и догнал его во дворе соседнего дома. После этого он попросил прохожих позвонить по телефону "02" и удерживал злоумышленника до приезда полиции, сообщает 71.mvd.ru.

Подозреваемого доставили в райотдел, где с ним работают дознаватели.

Руководством управления МВД России по Тульской области принято решение о поощрении Владимира Алешкина. Полицейские благодарят туляка за активную гражданскую позицию и мужество, проявленные при задержании похитителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров