Вооружённый человек в американской электричке не смог отвлечь пассажиров от гаджетов

10 октября 2013, 14:14, ИА Амител

Злоумышленнику пришлось несколько минут стоя размахивать пистолетом, чтобы люди обратили на него внимание. Пассажиры одного из пригородных поездов в окрестностях Сан-Франциско были слишком увлечены своими смартфонами и планшетами. Об этом пишет russian.rt.com.

Никто так и не поднял головы, пока вооружённый человек не открыл стрельбу. Лишь выстрел, который убил одного из пассажиров, сумел оторвать людей от их гаджетов, сообщает San Francisco Chronicle.

По данным службы безопасности на транспорте, в вагоне поезда велось видеонаблюдение. Камера засняла, как один из пассажиров достал револьвер, поднял его и направил в проход между сиденьями. Затем злоумышленник положил оружие рядом с собой. После этого он поднимал его ещё раз и даже сморкался рукой, в которой было оружие, но этого не заметил никто из находившихся в салоне.

Несколько минут спустя раздался выстрел. Пуля попала в студента университета Сан-Франциско, который скончался на месте. Уже после этого в вагоне началась паника, а вооружённый человек убежал. Позже его задержали полицейские.

"Это не были скрытые движения. Люди были очень близко, но они вообще не обращали внимания на то, что происходит вокруг", - рассказал окружной прокурор Джордж Гэскон. Власти отказались предоставить видеоролик СМИ, сославшись на незаконченное расследование.

Полиция Сан-Франциско опубликовала заявление, в котором говорится, что люди, слишком увлечённые цифровыми технологиями, очень невнимательны и часто подвержены кражам. Нередко когда жертву ограбления просят описать вора, люди не могут вспомнить рост нападавшего или его одежду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров