Всем неработающим пенсионерам Западно-Сибирской железной дороги была оказана материальная помощь

10 октября 2013, 14:48, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, на Западно-Сибирской железной дороге завершается традиционная декада, посвященная Дню пожилого человека, - сообщили ИА "Амител" в Службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"..

4 октября прошла встреча руководства дороги с ветеранами, в которой приняли участие 48 бывших работников дороги, посвятивших свою жизнь служению железнодорожному транспорту и ушедших на заслуженный отдых. Ветераны посетили СГУПС, возложили цветы к монументам И. Е. Трубникова, А. И. Покрышкина, а также у здания управления Западно – Сибирской железной дороги к памятным стелам с именами Героев Социалистического Труда, Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, трудившихся в разное время на магистрали. 21 ветерану были вручены награды начальника дороги и администрации г. Новосибирска.

Во всех регионах также проведены встречи заместителей начальника дороги по территориальному управлению с ветеранами, организованы экскурсии, концерты, чаепития и вручения наград.

В Новосибирск на мероприятия были приглашены ветераны со всех станций региона. Проведена экскурсия в реабилитационном центре локомотивных бригад. Были возложены цветы и венки на площади им. И. Е. Трубникова, к паровозу им. Н.А.Лунина, к мемориальным доскам Н.П. Леончикову и П.С. Енину.

В мероприятиях Омского региона приняли участие 62 ветерана. Проведена экскурсия в Омский областной музей изобразительных искусств им. Врубеля. Организованы спортивные соревнования среди ветеранов, посещения ветеранов на дому.

В Алтайском регионе проведены экскурсии в музей "Мир Камня" и музей аптечного дела краевого туристического центра "Горная аптека". В мероприятиях приняли участие 60 ветеранов.

В Кузбасском регионе в рамках проведения Дня пожилого человека для ветеранов была организована экскурсия по Знаменскому собору. В праздничных мероприятиях участвовали 100 ветеранов.

К Международному Дню пожилых людей всем неработающим пенсионерам через фонд "Почет" была оказана материальная помощь в размере 200 рублей каждому.

До конца текущей недели торжественные встречи и праздничные мероприятия будут проведены на всех предприятиях железнодорожного транспорта, территориально находящихся в пределах Западно-Сибирской железной дороги.

В ветеранских организациях, расположенных в границах Западно-Сибирской железной дороги, числится 68806 пенсионеров-железнодорожников, состоящих на учете в структурных подразделениях. На пенсионном учете состоит 6788 ветеранов ВОВ, из них 665 человек – участники войны, 6180 человек – труженики тыла, 51 бывший узник концлагерей.

Из числа всех ветеранов полигона дороги 1733 человека награждены знаком "Почетный железнодорожник", 116 являются заслуженными работниками железнодорожного транспорта, 453 человека удостоены звания "Почетный ветеран Западно-Сибирской железной дороги".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров