Все объекты энергетики «Алтайэнерго» готовы к работе в осенне-зимний период

10 октября 2013, 16:36, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, отдел по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Сибири" — "Алтайэнерго" сообщил ИА "Амител" о том, что все объекты энергетики крупнейшей электросетевой компании Алтайского края – филиала МРСК Сибири (дочернее предприятие ОАО "Россети") - "Алтайэнерго" готовы к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг.

Подготовка энергокомпании к осенне-зимнему максимуму нагрузок включает в себя комплекс мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойного функционирования оборудования в условиях как просто низких температур, так и аномальных природных явлений.

Основная часть подготовительных мероприятий пришлась на летнюю ремонтную кампанию. К октябрю персонал филиала "Алтайэнерго" выполнил расчистку более 1000 га трасс линий электропередачи (ЛЭП), произвел ремонт около 1500 км высоковольтных линий 35 и 110 кВ., перевыполнил план по ремонту трансформаторов комплектных трансформаторных подстанций.

Предприятие жизнеобеспечения, Алтайэнерго, и в повседневной работе, и в экстренных случаях взаимодействует со многими региональными и федеральными структурами. Механизм взаимодействия отработан годами, тем не менее, до начала осенне-зимнего периода (ОЗП) энергетики провели более 2000 тренировок по организации совместных действий при проведении аварийно-восстановительных работ и предотвращении ЧС на объектах энергетики. В тренировках участвовали администрация Алтайского края, органы местного самоуправления, ГУ МЧС по Алтайскому краю, Западно-Сибирское ПМЭС – филиал ОАО "ФСК ЕЭС".

Электросетевое хозяйство региона готово к предстоящей зиме. Но не только ЛЭП и опоры примут на себя все удары стихии, которые предстоят этой зимой. К сюрпризам природы готов и персонал Алтайэнерго, - подчеркивают в энергокомпании.

- Прошлая зима регулярно испытывала энергетиков на прочность. Порой на пределе человеческих возможностей сотрудники производственных отделений и районов электрических сетей филиала при шквалистом ветре, при температуре -45С поддерживали работоспособность энергообъектов, чтобы жители Алтая были обеспечены электроэнергией. Уверен, что и предстоящей зимой, что бы ни случилось, электромонтеры, диспетчеры, инженеры, водители – все будут на посту, пока не загорится последняя лампочка в самом далеком селе нашего края, - отметил главный инженер Алтайэнерго Владимир Каканов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров