За нарушение законодательства об оплате труда оштрафовано 639 работодателей Алтайского края

10 октября 2013, 17:44, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, пресс-служба Государственной инспекции труда в Алтайском крае сообщила о том, что за период с января по сентябрь 2013 года проведено 842 проверки соблюдения работодателями законодательства об оплате труда в Алтайском крае. В ходе проверок было выявлено 873 нарушений трудового законодательства.

По результатам проверок 4929 работникам выплачена задержанная заработная плата. Общая сумма произведенных выплат задержанной заработной платы за указанный период составила более 37 миллионов рублей.

За нарушение законодательства об оплате труда привлечены к административной ответственности в виде штрафа 505 должностных лица и 134 юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Всего наложено штрафов на сумму 2341,5 тысяч рублей.

- В следственные органы для принятия решения в порядке ст. 144 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации, за нарушение законодательства об оплате труда направлены материалы проверок в отношении 26 руководителей, допустивших задолженность по заработной плате работникам более 2-х месяцев, - уточнила начальник отдела информационно-аналитической работы Елена Сухонос.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров