Двое алтайских спортсменов стали призерами чемпионата МВД России среди территориальных органов и образовательных учреждений ведомства по боксу

11 октября 2013, 07:52, ИА Амител

В Челябинске прошел чемпионат МВД России среди территориальных органов и образовательных учреждений ведомства.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в боксерских поединках, которые одновременно шли на двух рингах, приняли участие 440 спортсменов из 55 регионов России. Среди участников были два заслуженных мастера спорта, девять мастеров спорта международного класса и 21 мастер спорта.

Соревнования проводились по новым правилам, которые боксеры-любители приняли на последнем всемирном конгрессе. Спортсмены выходили на ринг без дополнительной экипировки – специальных защитных шлемов.

Алтайские боксеры завоевали две бронзовые медали. В чемпионате полицейских отличился Вадим Желонкин (до 60 кг) – воспитанник тренера Сергея Беловолова из клуба "Боевые перчатки". А в чемпионате вузов МВД третье место занял курсант Барнаульского юридического института Андрей Логачев (до 56 кг), ученик Анатолия Провоторова из СДЮШОР "Алтайский ринг".