Кабинеты труда Благовещенской школы №1 Алтайского края преобразились

11 октября 2013, 09:27, ИА Амител

Пресс-служба Главного управление образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что преподаватель Благовещенской школы №1 Людмила Бурова выиграла краевой конкурс на оснащение кабинетов труда и как победитель получила комплект оборудования. Это швейные машинки, утюги, электроплиты, миксер и многое другое, что необходимо как для уроков технологии, так и для уроков по кулинарии.

Газета "Родная сторона" пишет, что администрация района по-своему отметила победителя краевого конкурса и выделила почти миллион рублей на капитальный ремонт кабинета и замену мебели в нем. Торжественное открытие обновленного кабинета труда состоялось в преддверии профессионального праздника – Дня учителя.

Глава администрации района Андрей Гинц, выступая перед педагогическим коллективом школы, отметил, что образование является приоритетным направлением в деятельности администрации района: "Я убежден, что школа – это фундамент общества: отсюда выходят и врач, и доярка, и учитель. И каким будет этот фундамент, таким будет и наше будущее поколение. Поэтому значительные средства мы вкладываем в образование. Только в этом году с учетом софинансирования строительства детского сада по Губернаторской программе "75х75" на совершенствование системы образования направлено 70 млн рублей. Мы поддерживаем наших талантливых учителей, которые участвуют и побеждают в различных конкурсах, и будем это делать всегда".

Людмила Бурова поблагодарила за дорогой подарок школе и сказала, что даже не ожидала, что кабинет так преобразится – капитальный ремонт, полная замена мебели. "Мы давно мечтали об уроках кулинарии, но не было соответствующих условий. Теперь у нас по все правилам оборудована кухня плюс современная бытовая техника", - подчеркнула Людмила Бурова. Следует отметить, что оснащение кабинета будет продолжено – в школу еще поступят гладильные доски, дополнительное оборудование для кухни и наглядные пособия.

Гордостью не только школы, но и района является творческое объединение "Мастерицы". Рукодельницы под руководством Людмилы Буровой несколько лет участвуют в краевом конкурсе "Мода и время" и занимают призовые места. Воспитанница объединения "Мастерицы" Виолетта Диль говорит, что в обновленном кабинете будут рождаться новые эксклюзивные коллекции, еще более оригинальные. "Мы чувствуем заботу о нас. И будем стараться прославлять свой район своими творческими достижениями", - сказала Виолетта Диль.

А ее одноклассницы торжественно пообещали, что будут беречь свой кабинет, следить за чистотой и порядком.

Фото газеты "Родная сторона".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров