Пьяный автомобилист разбил чужой "Ленд Крузер" и подрался с полицейскими в Приморье

11 октября 2013, 10:01, ИА Амител

За пьяную езду и сопротивление полицейским житель Уссурийска ответит в суде. Скрываясь от полиции, нарушитель протаранил внедорожник, сообщила РИА PrimaMedia пресс-секретарь ОМВД России по г. Уссурийску Ольга Корбут.

Вечером в дежурную часть отдела МВД по городу Уссурийск поступила информация о том, что в районе магазина "Зайчик" водитель автомобиля "Митсубиши Диамант" движется на высокой скорости, грубо нарушая правила дорожного движения. По свидетельству очевидцев, мужчина за рулем иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения.

Экипаж ДПС, патрулирующий район улицы Краснознаменная, заметил машину правонарушителя. Полицейский предпринял попытку остановить водителя при помощи жезла, однако тот проигнорировал законные требования сотрудника органов внутренних дел и увеличил скорость движения, создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Наряд дорожно-патрульной службы начал преследование автомобиля, посредством громкоговорящей связи выдвигая требования об остановке. Однако нарушитель продолжал движение, лишь увеличивая скорость.

На перекрестке улиц Пролетарская - Волочаевская "Митсубиши Диамант" с нетрезвым водителем за рулем совершил столкновение с внедорожником "Тойота Ленд Крузер". После автомобильной аварии он вновь продолжил движение и свернул на улицу Комсомольскую, где попытался скрыться в районе гаражного кооператива. Правонарушителю не повезло: в незнакомом месте он уперся в тупик.

При задержании водитель оказал активное сопротивление сотрудникам органов внутренних дел, категорически отказался выйти из машины, провоцировал драку и выражался в адрес полицейских нецензурной бранью. Согласно ФЗ "О полиции" к правонарушителю была применена физическая сила.

В ходе разбирательства выяснилось: никаких документов, удостоверяющих личность, у него не было. В отделе полиции, куда был доставлен злоумышленник, установлено, что иномаркой управлял 38-летний житель Уссурийска. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. На мужчину составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение требований об остановке транспортного средства и невыполнение обязанностей в связи с совершением ДТП.

Материалы направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров