Прокуратура установила, что на станции Карасук отсутствует антитеррористическая защищенность

11 октября 2013, 10:48, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила о том, чтоКарасукской транспортной прокуратурой в ходе проверки объектов транспорта выявлены нарушения законодательства РФ об антитеррористической защищенности.

Установлено, что склад ГСМ на станции Карасук (филиал ОАО "РЖД") не оборудован по периметру системами охранной сигнализации, видеоконтроля, дистанционного наблюдения с выводом информации на центральный пост и включением дополнительного освещения при срабатывании.

Проверка показала, что на складе отсутствуют специализированные площадки для досмотра железнодорожного транспорта, въезжающего на территорию склада, а находящиеся на территории склада объекты не оснащены сигнализаторами довзрывной концентрации газов. Выявлены и другие нарушения.

По результатам проверки Карасукским транспортным прокурором начальнику Новосибирской дирекции материально-технического обеспечения (ОАО "РЖД") внесено представление, по результатам рассмотрения которого все выявленные нарушения законодательства РФ об антитеррористической защищенности транспортных объектов устранены.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров