В Славгороде начинающим предпринимателям предоставляют муниципальные гранты

11 октября 2013, 11:28, ИА Амител

В конце сентября в г. Славгороде состоялось заседание городской инвестиционной комиссии по конкурсному отбору предоставления муниципальных грантов начинающим предпринимателям. Из 14 одобренных заявок – 7 бизнес-планов бывших безработных, открывших свое дело при содействии службы занятости. Каждый из них получит по 300 тыс. рублей, - уточняет пресс-служба УТЗН Алтайского края.

Первый победитель конкурса грантов - участник программы самозанятости Владимир Дмитриев. Он оказывает населению  услуги токаря. Следующий - Ольга Лазаренко – индивидуальный предприниматель в сфере общественного питания. При содействии ЦЗН она открыла кафе "Новинка" в с. Знаменка.

Обладателем гранта стал также ООО "Центр социально-психологической поддержки и личностного роста "Компас счастливой жизни" (директор – Ольга Пироженко). На эти деньги планируется создание сенсорной комнаты, которая будет снабжена специальным оборудованием для релаксации. Специалисты центра станут проводить в ней занятия с гиперактивными детьми, а также с детьми и подростками, имеющими задержку психического развития. Муниципальный грант получит КФХ Карбан Пётр Николаевич, который занимается пчеловодством в с. Семеновка. В числе обладателей гранта - Кирилл Сапегин, он предоставляет консалтинговые услуги субъектам малого и среднего предпринимательства, и Георгий Васильев,  который открыл гранитную мастерскую. Евгений Бойченко также получит 300 тыс. рублей от муниципалитета на развитие шиномонтажного бизнеса.  

Проекты претендентов на муниципальные гранты оценивались по следующим критериям: конкурентоспособность, размер вложенных собственных средств, уровень готовности плана к внедрению, сроки окупаемости, планируемая прибыли, налоговые поступлениям и др. С 7 по 28 октября в г. Славгороде пройдет второй этап конкурса.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров