В Барнауле завершается олимпиада для школьников «Знаешь ли ты свои права?»

11 октября 2013, 11:41, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в финал олимпиады для школьников "Знаешь ли ты свои права?" вышли 9 команд.

Олимпиада, организованная Информационным центром "Гарант", Алтайской академией экономики и права (кафедра "Информационные технологии в юриспруденции и таможенном деле"), Алтайская краевой детской библиотекой им. Н.К. Крупской, стартовала 16 сентября. Заявки на участие прислали 22 команды из 18 школ Барнаула.

Цели олимпиады - повышение компьютерной и правовой грамотности школьников старших классов, стимулирование их интереса к интеграции компьютерных информационных технологий и юриспруденции.

5 октября в Алтайской академии экономики и права прошел полуфинал. Командам школьников было предложено выполнить 5 заданий по решению правовых ситуаций. В финал вышли 9 команд (школа №78, гимназии №40, 45, 79, лицеи №101, 124).

Завтра, 12 октября, в Алтайской краевой детской библиотеке им. Н.К. Крупской состоится заключительная часть олимпиады, в которой ребята покажут не только свои умения работать с правовой системой ГАРАНТ, но и проявят творческие способности, представив на суд жюри и зрителей свои визитки-презентации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров