Уже ставший легендой алтайский тренер по боксу Василий Данилов отметит 80-летие - на ринге и в кругу воспитанников

11 октября 2013, 12:22, ИА Амител

Василий Семенович Данилов - харизматичный человек, лицо которого трудно забыть, однажды увидев, при участии которого происходило становление алтайского бокса - скоро отметит 80-летие. Сделает он это на ринге и в кругу воспитанников. На призы мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР в Барнауле проведут Всероссийский турнир класса "А" по боксу. Сейчас осуществляется подготовка состязаний.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" один из организаторов соревнований Николай Ненахов, турнир состоится с 20 по 25 декабря (день рождения у Василия Семеновича - 3 декабря) в спортивном комплексе "Обь". К участию в нем допускаются боксеры 1995 года рождения и старше, имеющие спортивное звание не ниже "Кандидат в мастера спорта в России".

Отметим, что Василий Семенович на ринге провел 158 боев, из них 140 выиграл. С 29 лет он занимается тренерской работой с 1962 год 1983 и с 1998 по 1995 годы он являлся старшим тренером сборной команды Алтайского края. Под его началом выросло 38 мастеров спорта по боксу.

Олег Дитяев в газете "Алтайский спорт" еще 10 лет назад так писал о Данилове: "В одном из интервью на вопрос корреспондента "Что вам лично дал бокс?", Данилов ответил: "Абсолютно все!" На мой вопрос: "О чем еще мечтаете в жизни?", он ответил: "Хочу умереть на ринге, не больным, немощным стариком, лежа в постели, а во время тренировки на ринге".

Данилов считает, что стать боксером - значит взять навеки в спутники мужество, смекалку, великую доброту и благородство сильного человека.






фото с сайта magis-sport.ru

Комментарии 1

Avatar Picture

Василий Семенович Данилов – от Ключика до Князя! Вот с кого надо брать пример российским пацанам

  -1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров