Барнаульца будут судить за захват заложницы

11 октября 2013, 12:49, ИА Амител

Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27 - летнего жителя г. Барнаула, который обвиняется в совершении ряда преступлений, в т.ч. захвате заложника. Подробности сегодня, 11 октября, сообщил и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Александр Коновалов.

Как установлено в ходе следствия, обвиняемый 1 апреля 2013 года в г.Барнауле незаконно проник в жилище малознакомой девушки, где совершил ряд противоправных действий. Прибывшие по вызову сотрудники полиции попытались прекратить его незаконные действия. Однако он, удерживая потерпевшую с применением ножа и насилия, опасного для жизни и здоровья, выдвинул требования предоставить ему 200 тысяч рублей и беспрепятственно скрыться с места преступления.

Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции.

Следствие по уголовному делу проведено следственным управлением Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Действия обвиняемого в части захвата заложника квалифицированы органом следствия по части 2 статьи 206 УК РФ, которая предусматривает ответственность до пятнадцати лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров