Двое мужчин в Миассе подрались с полицией, угнав до этого автомобиль, чтобы скрыться от НЛО

12 октября 2013, 00:17, ИА Амител

Двое мужчин в Миассе в состоянии алкогольного опьянения угнали автомобиль, чтобы скрыться от НЛО, а после устроили драку с полицейским в отделении.

Как сообщили Накануне.RU в Миасском городском суде, в июне 2013 года в ночное время в одну из дежурных частей города поступило сообщение об угоне автомобиля. На место происшествия выехали оперативники.

"В салоне угнанного автомобиля был обнаружен в состоянии сильного алкогольного опьянения мужчина, который утверждал, что он скрывается от НЛО, и прячущийся в кустах от сотрудников полиции другой мужчина", - рассказали в суде.

Из показаний владельца угнанного автомобиля следовало, что ночью на звук сработавшей сигнализации он выглянул в окно и увидел, что его машина катится с места. Когда он вышел на улицу, то обнаружил автомобиль въехавшим в ковш экскаватора. В машине было разбито стекло водительской двери, а в салоне находился незнакомый ему человек в состоянии алкогольного опьянения.

После задержания мужчины в полицейской машине начали ссориться и драться между собой, а в отделении полиции один ударил другого стулом по голове. Чтобы задержанные друг друга не покалечили, их рассадили по разным сторонам коридора. Одного пристегнули наручниками к радиаторной батарее в конце коридора, а другого – к решётке.

Через некоторое время один из мужчин выбил ногой дверь одного из кабинетов и при попытке освободиться от наручников, сорвал с крепления радиаторную батарею отопления. На шум в коридоре вышел оперуполномоченный и потребовал от мужчины прекратить дебош. В ответ мужчина ударил полицейского ногой в живот, завязалась драка. В ходе борьбы мужчины упали на пол, оказавшись рядом с пристегнутым к решетке, который ударил полицейского ногой в лицо. Приехавшая бригада скорой помощи зафиксировала у представителя власти сотрясение головного мозга.

Суд признал мужчин виновными в применение насилия в отношении представителя власти и приговорил к двум годам условного лишения свободы каждого. Пострадавшему полицейскому выплачен моральный ущерб в размере 20 тыс. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров