На Алтае стартует региональный этап партийного проекта «Мой выбор – Регион 22»

11 октября 2013, 13:26, ИА Амител

В четверг, 10 октября, завершился муниципальный этап проекта "Единой России" "Молодёжная премия "Мой выбор – Регион 22". Об этом сегодня сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайских "единороссов".

За три месяца на официальном сайте "мойвыборрегион22.рф" было заполнено 1025 анкет, и все это время за участников проекта шло on-line голосование. На данный момент лидерами по числу заявок является Барнаул, Рубцовск, Новоалтайск, Бийск, Родинский район, Первомайскйи район и Шелаболихинский район. Больше всего анкет зарегистрировано в номинациях: "Учитель" (206 заявок), "Студент" (100), "Работник культуры и творчества" (90), "Воспитатель" (78) и "Общественный деятель" (68).

До 15 октября будут определены победители в каждой из 22 номинаций от каждого района или города. Они пройдут в региональный этап проекта – в течение месяца участникам необходимо будет написать творческое эссе о перспективах развития своей сферы деятельности на территории района, города или края. Параллельно с очным туром будет проходить и on-line голосование. После середины ноября к работе приступит экспертная комиссия, которая и определит команду из 22 победителей. Тех, кто одержит победу, ожидает премия в 22000 рублей и возможность пройти стажировку в одном из профильных ведомств или у вице-губернатора региона.

Как уже сообщало ИА "Амител", конкурс "Молодежная премия "Мой выбор – Регион 22" проходит на территории Алтайского края с июня по декабрь 2013 года. Инициаторами проекта выступили молодежные и общественные организации региона при поддержке Алтайского регионального отделения "Единой России" и Администрации Алтайского края. Целью является формирование молодежной команды региона, способной принимать активное участие в развитии края.

В конкурсе могут участвовать жители Алтайского края в возрасте от 14 до 35 лет. В проекте заявлено 22 номинации по порядковому числу региона - учитель, строитель, спортсмен, юрист, ученый, фермер, рабочий, представитель сферы услуг, сотрудник полиции (правоохранительных органов), студотрядовец, работник культуры, врач, воспитатель, журналист, экономист, социальный работник, предприниматель, работник сельского хозяйства, инженер, студент, общественный деятель, политик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров