Пиво: польза и вред

11 октября 2013, 14:56, ИА Амител

Мнения о пользе и вреде этого продукта часто расходятся как у медиков, так и у любителей хмельного. Итак, выясним, как же на самом деле пиво влияет на организм.

Польза

Пиво – это натуральный продукт. Именно руководствуясь этим фактом можно считать, что хмельное – полезней всякой газировки. К тому же, растительные ингредиенты, из которых делают пиво, много лет используются в гомеопатии. Поэтому, некоторые медики не запрещают пить пиво, но только в разумных количествах - не более 2 кружек в день.

Пиво богато витаминами, а особенно – группы В. Содержит оно витамин В1, В2, В6, а также РР. Все эти вещества помогают поддерживать наш организм в тонусе.

Пиво помогает при малокровии. Ведь этот напиток богат железом, а также витаминами и поэтому способствует выработке новых красных кровяных телец.

Хмельное помогает наладить обмен веществ. Но это касается только 1-2 кружек в день. Иначе пиво даст обратный эффект.

Благотворно влияет на сосуды нефильтрованное пиво, ведь в нем содержится магний, помогающий работе сердечно-сосудистой системы.

Вред

Пиво – это алкогольный напиток. Поэтому нередко его частое употребление вызывает зависимость. Так называемый ”пивной алкоголизм”.

Этот напиток довольно калорийный, поэтому его лучше не пить тем, кто страдает лишним весом. Ведь многим известно понятие ”пивной живот”.

К тому же, тем, у кого есть заболевания почек и печени лучше всего воздержаться от этого напитка.

Есть также мнение, что пиво влияет на гормональный фон. Причем очень непредсказуемо. Иногда у мужчин, любящих пить пенное, наблюдалось повышенное количество эстрогена – женского полового гормона, от чего ощущалась прибавка в весе, а также незначительный рост молочных желез.

DELFI

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров