Мать троих детей, убившую новорожденного, отправили в колонию

11 октября 2013, 17:00, ИА Амител

Суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении 28-летней жительницы Рославля, обвиняемой в убийстве своего новорожденного ребенка. Собранные следственными органами доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора. Об этом пишет moyareklama.ru.

Как было установлено, 28 ноября 2012 года женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства своего отчима в городе Рославле родила ребенка мужского пола, поместила его в кастрюлю и накрыла послеродовым последом, лишив новорожденного способности самостоятельно дышать. Мужчине обвиняемая сообщила, что мальчик родился мертвым. Вечером этого же дня тело ребенка они вместе выбросили в реку Остер. 2 декабря 2012 года в ходе проведенного осмотра водоема с привлечением сотрудников регионального МЧС тело младенца было извлечено. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причина смерти - механическая асфиксия вследствие закрытия носа и рта мягкими предметами.

Необходимо отметить, что женщина имеет еще троих малолетних детей, которые в октябре 2012 года были изъяты у нее сотрудниками полиции в связи с неисполнением обязанностей по воспитанию и помещены в специализированное учреждение для несовершеннолетних.

Как сообщили в следственном управлении следственного комитета РФ по области, подсудимой назначено наказание в виде двух лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров