В Барнауле, Бийске и Славгороде завершается поэтапный пуск тепла в жилые дома

11 октября 2013, 15:19, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, управление Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству сообщило о том, что в регионе теплом обеспечено 99,3 процента жилого фонда и социальных объектов, - отмечает сайт крайадминистрации.

Общий процент подключенных объектов по краю составляет 99,3%, что на 15% больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Как отметили в управлении, основной запуск тепла в крае начался с 19 сентября. В первую очередь пуск тепла осуществлялся на объекты социальной сферы. По состоянию на текущую дату отопительный период начат во всех муниципальных районах и городских округах.

Задержки с запуском тепла имели место в Барнауле (жилые объекты) из-за несвоевременного выполнения ремонта внутридомовых систем отопления на многоквартирных домах; в Алейске, в связи с проведением работ в котельной в районе сахарного завода; в Камне-на-Оби – ввиду отсутствия электроснабжения на части котельных из-за задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями.

Имеются проблемы с пуском тепла на объекты в Зональном, Косихинском и Первомайском районах ввиду задолженности по оплате за природный газ; в Хабарском районе из-за значительной задолженности за уголь и электроэнергию.

Все вышеперечисленные муниципальные образования находятся на особом контроле управления края по жилищно-коммунальному хозяйству. В городах Барнауле, Бийске, Славгороде в настоящее время завершается поэтапный пуск жилых домов, объекты социального назначения теплом обеспечены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров