Алтайские муниципалитеты получили средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ на приобретение жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда

12 октября 2013, 08:38, ИА Амител

13 муниципальных образований – участников краевой программы по переселению получили средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в полном объеме. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству, всего в 2013 году в краевой программе по переселению принимают участие 17 муниципальных образований. Для реализации краевой адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 году государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Алтайскому краю выделены средства в размере 873,65 млн. рубля.

Финансирование программных мероприятий осуществляется в 2 этапа: после принятия правлением Фонда решения о предоставлении средств финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда средства Фонда перечисляются в размере 30% от указанных в заявке средств. Данные средства поступили во все муниципальные образования. Перечисление остальной части заявленных средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда субъектам Российской Федерации осуществляется по мере заключения контрактов на приобретение жилых помещений в рамках реализации текущей региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, что является промежуточным результатом реализации программы.

Управлением Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству подготовлен и представлен в Фонд реестр контрактов, заключенных органами местного самоуправления муниципальных образований: г. Алейск, г. Бийск (на часть жилых помещений), г. Камень-на-Оби, г. Новоалтайск (на часть жилых помещений), г. Рубцовск, Березовский сельсовет Солонешенского района, Ельцовский сельсовет Ельцовского района, Лютаевский сельсовет Солонешенского района, Поспелихинский сельсовет Поспелихинского района, Солонешенский сельсовет Солонешенского района, Староалейский сельсовет Третьяковского района, Тополинский сельсовет Солонешенского района, Усть-Калманский сельсовет Усть-Калманского района, Шипуновский сельсовет Шипуновского района. Данный реестр утвержден правлением Фонда 26.09.2013 (протокол № 445), средства поступили в краевой бюджет и в ближайшие дни будут перечислены в местные бюджеты. 

Работа по заключению контрактов в муниципальных образованиях края – участниках программы на 2013 год (город Бийск, город Новоалтайск, Малоугреневский сельсовет Бийского района, Угловский сельсовет Угловского района) продолжается. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров