Сборной России по футболу до чемпионата мира в Бразилии остался один шаг

12 октября 2013, 03:36, ИА Амител

Люксембург - Россия - 0:4Люксембург - Россия - 0:4 Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2014-го года между сборными Люксембурга и России завершился несколько минут назад.

Подопечные Фабио Капелло, разумеется, считались фаворитами противостояния и довольно легко это доказали. Уже после первого тайма счет был 3:0 в нашу пользу. На девятой минуте счет открыл Александр Самедов, через полчаса Виктор Файзулин красивым ударом под перекладину удвоил преимущество, а под самый занавес тайма Денис Глушаков в третий раз огорчил хозяев.

Во второй половине встречи нашей команде удалось отличиться лишь однажды. На 73-й минуте сделал это Александр Кержаков, замкнувший прострел Дмитрия Комбарова. В итоге 4:0 в пользу сборной России.

Свой заключительный матч группового этапа россияне проведут во вторник в Баку против сборной Азербайджана. В случае успеха наша сборная завоюет путевку на чемпионат мира в Бразилию.