Мутко предрек России 4 или 5 место на Олимпиаде в Сочи

12 октября 2013, 13:48, ИА Амител

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал 4 или 5 место российской сборной на предстоящей Олимпиаде в Сочи "хорошим результатом". Отвечая на вопросы депутатов Госдумы на "правительственном часе", глава Минспорта заявил, что Россия извлекла уроки из поражения на Играх в Ванкувере, где заняла 11 место. Об этом пишет НР.

"Да, в зимних видах спорта у России накопилась много проблем. Но после Ванкувера мы проанализировали, все, что у нас есть, 80 специалистов мирового уровня привлекли в команды. Сейчас мы находимся где-то на 4-5 месте в мире, если такой результат будет на Олимпиаде, это будет хороший результат. А если войдем в тройку – то выдающийся", – считает Мутко.

Также министр сообщил, что пока ему неизвестно о бойкоте Игр в Сочи. По его словам, в МОК идут заявки на участие в Олимпиаде изо всех стран.

Как уже сообщало ИА "Амител", в конце сентября об игнорировании Игр заявляла Грузия. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе рассказала, что это может произойти, если на Олимпиаду будут аккредитованы журналисты из Абхазии и Южной Осетии. Ранее не участвовать в Играх призывал американский сенатор Линдси Грэм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров