Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Фотографиями второклассников с нацистским приветствием заинтересовался Следственный комитет России

, ИА "Амител"

В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту распространения в Интернете фотографий детей экстремистского содержания. Об этом сообщает "Корреспондент" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР.

В сети Интернет разгорелся скандал по поводу фотографий, на которых изображены второклассники за партами, поднимающие руки в нацистском приветствии.

Фото были сделаны 7 марта 2013 года. По предварительной информации, это был день самоуправления в лицее, когда одиннадцатиклассники проводили уроки для учеников из второго класса.
"Старшеклассники уверяют преподавателей, что не заставляли детей восхвалять Гитлера, однако попали в поле зрения органов предварительного следствия", — отмечается в пресс-релизе Следственного комитета.
В данный момент уточняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В 2007 году в Киеве разгорелся скандал после того, как стало известно о том, что ученики элитной гимназии на уроке истории получили задание вжиться в образ Адольфа Гитлера и провести избирательную компанию фюрера.

Комментарии

12.10.2013 14:06
- гость -

мб, они поднимают руки просто чтобы ответить? Нее?

12.10.2013 14:19
- гость -

Первыми выбрасывать руку вверх с криком "тель хай !" придумали в нацистских штурмовых отрядах "Бейтар", как и коричневые рубахи с черными галстуками во времена 20-30-х годов, когда они готовили сионистский захват Европы и установление там "соединенных штатов Европы".

Так что приветствие действительно нацистское.
Более того, используется до сих пор боевиками вооруженного нацистско-сионисткого подполья в России.

12.10.2013 14:23
Русский немец

Всех жителей деревень под суд.
Они же с далека когда видятся, поднимают руку и кричат - Привет, Михайлыч, Петровна и т.д.!

12.10.2013 14:25
- гость -

А давайте их посадим??? лет на 10, вместе с учителями и родителями??? или в психушку всех- тож вариант.

12.10.2013 14:31
- гость -

А если просто прикололись так - все равно экстремисты? Ну поистине, друзьям - все, остальным - закон...

12.10.2013 14:33
- гость -

наша Раша -больше нечего сказать

12.10.2013 14:47
- гость -

Сегодня в 8-00 в моей квартире, а позже в офисе состоялся обыск и изъятие компьютерной техники и электронных носителей. Сотрудник отдела «Э» ГУВД Алтайского края А.В.Кругликов рамках возбужденного уголовного дела по 282 ст. УК РФ (экстремизм) предъявил судебное постановление по ходатайству перед судом сотрудника следственного комитете Дрожжина. Это уголовное дела начало «формироваться», полагаю, по решению ярого русофоба, первого заместителя главы администрации г.Барнаула П.Д.Фризена после того, как в октябре 2012г. я, еще будучи депутатом городской Думы, сделал депутатский запрос в прокуратуру края на предмет участия Фризена в хищении городских бюджетных средств путем превышения служебных полномочий означенным лицом. В результате многочисленные родственники Фризена получили квартиры в новостроях Барнаула. Все это подробно описано в моем блоге ниже.

Еще раньше я обращался в ФСБ по силовому захвату власти, где Фризен был непосредственным участником. Конечно, расследовать эти и другие его деяния никто не собирался, несмотря на многочисленные заявления в разные инстанции вплоть до президента. Зато активно взялись за меня, моих друзей и знакомых. У них сегодня тоже прошли обыски и изъятия. Нас всех обвиняют в «формировании негативного восприятия» инородцев и представителей государственной власти на сайте в интернет, так понимаю, негативного образа Фризена. Но главной целью правоохранителей, добросовестно исполняющих политический заказ, судя по документам, являюсь я.

http://blogs.mail.ru/mail/u.a.pavlov

12.10.2013 14:52
- гость -

3 октября в Барнауле задержан сотрудниками полиции член Центрального Совета партии Народный Альянс Артем Косарецкий. Пока не известна причина задержания, но можно предположить, что социальная и политическая активность Артема нравится далеко не всем в нашем городе. Все больше становится понятно, что гражданскому движению нужен адвокат, так как давление на гражданских активистов продолжает усиливаться. Если есть адвокаты, симпатизирующие Барнаульскому гражданскому движению, и готовые эпизодически оказывать посильную помощь - пишите мне, будем очень благодарны. — с Артем Косарецкий.

12.10.2013 15:02
- гость -

Так вот он какой - экстремизм...

12.10.2013 15:17
А

вот во всём готовы криминал усмотреть , лишь бы выслужиться!
в любой класс зайдите и спросите, к примеру, нуу... сколько будет 2+2 ?
и весь класс вам такой вот "зиг" продемонстрирует.
так что всё это уже передёргивание фактов и преступный поклёп на честных людей!

12.10.2013 15:26
- гость -

хотя, может, это у них 5-минутка физкультразминка..ну там, мы писали мы писали наши пальчики устали..))

12.10.2013 15:54
- гость -

- гость -
12 октября 2013 г.
14:47
Еще раньше я обращался в ФСБ

Сочувствую, но силовое ментовско-чекистское отребье, подло изменив Родине и народу, предательски встало на позорный шухер при разграблении собственной страны и при уничтожении собственного народа.
Их дети будут проклинать их, если выживут в грядущих потрясениях.

12.10.2013 17:14
КвП

вот идиоты! просто руки тянут , ответить хотят

12.10.2013 18:30
нет экстремизму

Следственный комитет, что же сидите? Прессуйте второкласников, негоже им руки тянуть на уроке. Вот где настоящий бандитизм. А от Сердюкова и Васильевой отстаньте, они не не виноваты.

12.10.2013 18:43
- гость -

стишок прикольный. в самую болевую точку.

12.10.2013 23:12
Andro

- гость -
12 октября 2013 г.
14:47
Сегодня в 8-00 в моей квартире, а позже в офисе состоялся обыск и изъятие
компьютерной техники и электронных носителей.


Каким боком ваши личные проблемы к этой статье ?

Загрузка...