Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лукашенко – россиянам: приезжайте, мы вас накормим

, ИА "Амител"
Белорусский президент Александр Лукашенко призывает россиян эмигрировать в Белоруссию. Об этом пишет slon.ru.

По подсчетам белорусского лидера, за пять лет больше 35 тысяч российских граждан сменили прописку на белорусскую, в то время как лишь около 9 тысяч белорусов за это время получили вид на жительство в РФ. Лукашенко заверяет, что страна готова поддержать мигрантов из России:

"Самая большая проблема у нас – даже не деньги (хотя с ними всегда есть проблемы в этой неразберихе, этой рыночной экономике), а люди. На нашу территорию не хватает как минимум столько человек, сколько у нас живет: нам нужно не 10 млн человек, а 20 млн. Мы сможем их запросто прокормить. Но и они будут работать и еще больший объем продукции создавать. Если русский человек, россиянин захочет к нам приехать из любого региона, милости просим, мы только будем приветствовать".

До белорусского лидера уже дошли слухи, что российской экономике сулят проблемы. В Белоруссии, конечно, тоже не без этого, но реальный сектор все-таки прокормит:

"По сообщениям ваших коллег, и не только их, по встречам с руководителями Российской Федерации мы знаем, что сейчас непросто и в России, особенно реальному сектору экономики. А как вы убедились, мы не столь богаты, как вы, на подарки от Господа Бога. Поэтому вся наша страна – это реальный сектор экономики, то, что производится умом и руками наших людей".

Также Лукашенко призвал бороться с кризисом и мировым злом вместе. Ведь, "чувствуя братское плечо, легче проходить через новые политические и экономические вызовы, а их впереди будет немало":

"Конечно, и у нас, и у вас (России. – Slon) есть определенные силы, которые противостоят подобным интеграционным процессам, всячески мешают и усложняют сближение наших стран. Грубовато, но, как гласит восточная мудрость, собака лает, а караван идет".

А ведь еще буквально недавно казалось, что скандал с "Уралкалием" лишил Россию верного союзника в лице Белоруссии. Теперь вот у россиян появилась тихая гавань, в которой можно переждать экономические потрясения страны.


Комментарии

12.10.2013 16:17
- гость -

Надо ехать. Ибо жить в одной стране с ПЕдРосами уже стало напрягать, а вывести их ещё проблематично.

12.10.2013 16:19
- гость -

России не надо было социализм рушить. У Батьки в Беларуссии все без олигархов работает.

12.10.2013 16:28
Сталинский Сокол

Похоже г.Путину придется лечить зубы.Скрежет его зубов(Путина) чувствуется даже на мониторе, от таких заявлений.

12.10.2013 16:36
ви

честно говоря с недавних пор подумываю о переезде в белоруссию...но блин маленькая она, не развернешся.

12.10.2013 16:39
- гость -

16:17, стоять! А страну, что так просто путену на раграбление оставите? За что ваши деды воевали? Чтобы потом просто так всё взять и отдать? Позор.

12.10.2013 16:41
- гость -

ви
12 октября 2013 г.
16:36 Кто тебе даст в Белороссуи разворачиваться? Батько не дает страну псам на растерзание.

12.10.2013 17:47
Майкл

Батька-комбайнёр сначала заманивает доверчивых людей, а потом хватает их, как Баумгертнера, отжимает всё что можно и даёт пинка! Ухо с ним надо держать востро!

12.10.2013 18:49
Мадам

А "россиян"с примечательной внешностью там тоже приветят?

12.10.2013 18:50
Мадам

А я немножко там в детстве жила, с родителями - в военном городке. Там классно...

12.10.2013 18:51
- гость -

Майкл, ну, ну. Они так лет через 10 будут жить не хуже чем в европе. А у нас всё те же лица будут о поднятие России с колен говорить.

12.10.2013 20:01
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Не будут белорусы жить как в Европе,их экономика зиждется на нашей нефти и газе,продаваемой Россией по бросовым ценам.Политика его в отношении России,строится на шантаже,обмане и запугиванье,а стремление на чужом(российском)горбу в рай въехать приветствуют только рукопожатные неадекваты этого форума,готовые целовать батьку в опу,лишь за то,что он антипод Путина.
Европа же Батьку,как диктатора, не приемлет,под крыло своё не возьмёт,а вот Россию,он долго ещё будет сосать,потому что без нашей поддержки,обречён.

12.10.2013 20:42
Майкл

Казимир Алмазов, как здорово вы клеймите батьку-комбайнёра! Рукопожометр начинает подходить в максимальным значениям! Просто прекрасно! Бурные непрекращающиеся аплодисменты! Я думаю Говард Соломон будет доволен.
Правда с рукопожатными у вас небольшая неувязочка вышла. Рукопожатные то как раз мы с вами! А вот про диктатора, который будет сосать, отлично сказано, хотя концовка предложения о "нашей" поддержке опять немного подкачала.
Совет: разберитесь в терминологии, чтобы более эффектно громить диктаторов.

12.10.2013 20:43
Lily

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
12 октября 2013 г.
20:01 А Батька Европу приемлет?

12.10.2013 20:48
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily,вы прекрасно знаете ответ,как человек,сидящий в "президиуме форумных политиков-аналитиков"
Я же,так-погулять вышел.
З.Ы.: деда подтяните-он поддакнет,еслиВ чЁ !

12.10.2013 20:56
Майкл

Lily
зарегистрированный
12 октября 2013 г.
20:43
Вы же знаете, что батька-комбайнёр не приемлет Европейские ценности из-за своей дремучести и приверженности гомофобии! Как нерукопожатно он обошёлся с министром иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, я думаю, напоминать не стоит?

12.10.2013 21:00
Lily

Геннадий Зюганов :президент Беларуси Александр Лукашенко оказывает России большую услугу, разрешая практически бесплатно дислоцировать на своей территории две российские военные базы.

Лидер КПРФ отметил, что одна из этих баз, расположенная в Вилейках, необходима для управления российским подводным флотом. Передислокация базы в Вилейках потребует крупных затрат из государственного бюджета, считает Геннадий Зюганов.

Зюганов добавил, что Беларусь "чуть ли не единственный наш друг на западной границе", сообщает интернет-ресурс "В фокусе".


Геннадий Зюганов заявил, что Беларусь "в целом прикрывает нам направление, где начинают размещаться американские базы, где в Прибалтике уже садятся натовские самолеты, а в Тбилиси хозяйничают американские полковники".
************

"Поэтому те, кто затевает скандалы с Беларусью, подрывают безопасность России и берут на себя огромную ответственность", - резюмировал коммунистический лидер. - Казимира Алмазова касется.

12.10.2013 21:06
Lily

Майкл
зарегистрированный
12 октября 2013 г.
20:56 http://www.youtube.com/watch?v=VcprI-IMB64 Лукашенко - Вестервелле))))

12.10.2013 21:20
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily,это всё хорошо,но декламируемые "братские отношения"не должны строиться на корысти,иначе это будет вынужденный брак по расчёту,а не союз двух государств,связанных одной целью.

12.10.2013 21:33
Lily

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
12 октября 2013 г.
21:20 Вы это серьезно?))

12.10.2013 21:34
Майкл

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
12 октября 2013 г.
21:20
О чём вы вообще говорите? Братские отношения могут быть только между совестливыми народами, сделавшими евроатлантический выбор, всё остальное - тёмные имперские силы! Вы всё время нет-нет да съедете на нерукопожатную терминологию! Так снова окажется под вопросом ваше вступление в КПСС! http://vesti-kpss.livejournal.com/

12.10.2013 21:46
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily
зарегистрированный
12 октября 2013 г.
21:33
++++++++++++++++
Попробуйте, докажите,что девка продажная лучше верной супруги,дерзайте-внимаю аргументам !)))

12.10.2013 21:49
Lily

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
12 октября 2013 г.
21:46 У вас нет никакого представления, как вообще стороятся отношения между государствами.

12.10.2013 21:59
Майкл

Да, Казимир Алмазов, надо признать, Лили здесь вас срезала! Но проиграв сражение, мы не проиграли войну! Соберитесь! Совестливые люди всех стран, рукопожимайтесь! Срочно нужна ссылка на неполживую газету! ТакЪ победимЪ!

12.10.2013 22:00
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

О,как ! Ну научите,научите формуле "брака по расчёту",ибо всю жизнь считал это узаконенной формой проституции...,политической,в том числе !

12.10.2013 22:02
Lily

Казимир, вы несете уже просто откровенную чушь.

12.10.2013 22:10
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Да нет,это вам нечего ответить,а наступление в обороне-первое дело.
Валите,валите,Lily,с больной головы-на здоровую !

12.10.2013 22:21
Lily

Ну а не чушь, утверждение, что государства не должны выстраивать свою политику,руководствоватся в первую очередь своими интересами?
***
За эти интересы всегда идет торг, если вы этого не знали, то это очень и очень странно))

12.10.2013 22:32
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Политический союз подразумевает,прежде всего, общие политические интересы,а слово"братский",нещадно эксплуатируемое Батькой,подразумевает нечто большое,чем занятие шантажом,обманом и ложью.

12.10.2013 22:35
Lily

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
12 октября 2013 г.
22:32нещадно эксплуатируемое Батькой,подразумевает нечто
большое,чем занятие шантажом,обманом и ложью
::::::

о как!))) водит за нос простодырых российских политиков))

12.10.2013 22:42
Майкл

Казимир Алмазов, я бы нерукопожатной Lily ответил бы прямо, что мы совестливые люди ненавидим батьку-комбайнёра за то, что он не разделяет наши идеалы Свободы и Демократии, наплевательски относится к Невидимой Руке Рынка и ностальгирует об Империи Зла! И больше обсуждать было бы нечего! А так она снова вас срежет и ваше вступление в КПСС накроется медным тазом.

12.10.2013 22:45
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Докажите обратное.

12.10.2013 22:46
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

МайКЛУША,не засоряй эфир,твои сабжи нечитаемо сливаются в унитаз-окати себя из душа,на горшок и спать!

Загрузка...