Пресс-секретарь экс-главы Роскосмоса написала заявление об уходе

12 октября 2013, 15:20, ИА Амител

Пресс-секретарь экс-главы Роскосмоса написала заявление об уходе Пресс-секретарь экс-руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина Анна Ведищева написала заявление об уходе из ведомства по собственному желанию, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы Федерального космического агентства.

"Она (Ведищева) написала заявление (об уходе) по собственному желанию", — сказал собеседник агентства.

Комментируя сообщения СМИ о том, что первый заместитель руководителя Роскосмоса Олег Фролов подал в отставку, представитель пресс-службы агентства сообщил, что пока не располагает такой информацией. - передает zvezda.ru.

Напомним, что бывшая модель Анна Ведищева заняла должность пресс-секретаря Роскосмоса в конце мая 2011 года. До прихода в Роскосмос Ведищева не работала в PR-структурах и не занималась космической тематикой. "На эту работу меня рекомендовал Руслан Александрович Соколов, бывший гендиректор телерадиокомпании „Звезда“, — рассказывала "Маркеру" Ведищева. — До этого тематикой, близкой к космосу, я никогда не занималась". До прихода в Роскосмос Ведищева работала ведущей документальных программ на телеканале "Звезда". "До „Звезды“ я работала старшим редактором НИИ рыбного хозяйства — занималась выпуском статей и книг, — вспоминает Ведищева. — Связями с общественностью я никогда прежде не занималась".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг назначил вместо Поповкина новым главой Роскосмоса бывшего замминистра обороны Олега Остапенко. Ранее источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что заявление об уходе из агентства написал заместитель руководителя Роскосмоса Александр Лопатин, назначенный на эту должность 3 января 2011 года распоряжением правительства РФ.

Вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин в четверг написал в своем микроблоге в Twitter, что покинувший пост руководителя Роскосмоса Поповкин, возможно, займет одну из руководящих должностей в новой космической корпорации.

Реформа космической отрасли предполагает создание Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) на базе ОАО "НИИ космического приборостроения". Планируется, что в корпорацию войдут все предприятия отрасли, а в Роскосмосе останутся отраслевые научные институты и организации наземной инфраструктуры. Кроме того, Роскосмос предложено сохранить как госзаказчика в ракетно-космической промышленности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров