Минфин РФ может использовать 200 млрд руб из Резервного фонда

13 октября 2013, 07:28, ИА Амител

Минфин РФ предусмотрел возможность использования 200 миллиардов рублей из Резервного фонда в 2013 году, но не станет этого делать без крайней необходимости, сообщал министр финансов России Антон Силуанов"Мы не сможем увеличивать поступления в Резервный фонд в текущем году, но и залезать туда не хотим, поэтому мы себе оставили право на самый крайний случай, если вдруг случится что-то особо неблагоприятное, мы всегда оставляем да собой право залезть в Резервный фонд", - сказал Силуанов.

Как пишет "Прайм", Правительство на заседании в четверг, 10 октября, одобрило поправки в закон о федеральном бюджете на 2013 год, которые предусматривают право правительства РФ изъять из Резервного фонда РВ до 200 миллиардов рублей на погашение дефицита.

"Это новая законодательная инициатива, которая была принята в этом году. Мы и раньше могли залезать в Резервный фонд без внесения изменений в закон, а сейчас норма такая, что если мы хотим использовать средства Резервного фонда, то мы должны внести, прописать это в законе о бюджете. Мы это сделали. Воспользоваться не хотим, но на всякий случай оставляем себе такую возможность", - сказал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров