99,3% объектов по Алтайскому краю обеспечены отоплением: региональные власти

13 октября 2013, 12:15, ИА Амител

Управление Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству прокомментировало ситуацию с отопительным сезоном в регионе. По сообщению ведомства, начало отопительного периода определяется "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354. Согласно требованиям ст. II п. 5 указанных Правил "Отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха имела значение ниже 8 градусов Цельсия.

Основной запуск тепла в крае начался с 19 сентября. В первую очередь пуск тепла осуществлялся на объекты социальной сферы. По состоянию на текущую дату отопительный период начат во всех муниципальных районах и городских округах.

Задержки с запуском тепла имели место в г. Барнауле (жилые объекты) из-за несвоевременного выполнения ремонта внутридомовых систем отопления на многоквартирных домах; в г. Алейске, в связи с проведением работ на котельной в районе сахарного завода; в г.Камень-на-Оби – ввиду отсутствия электроснабжения на части котельных из-за задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями;

Имеются проблемы с пуском тепла на объекты в Павловском, Зональном, Косихинском и Первомайском районах, ввиду задолженности по оплате за природный газ; в Хабарском районе из-за значительной задолженности за уголь и электроэнергию.

Все вышеперечисленные муниципальные образования находятся на особом контроле управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству. В городах Барнаул, Бийск, Славгород в настоящее время завершается поэтапный пуск жилых домов, объекты социального назначения теплом обеспечены. Общий процент подключенных объектов по краю составляет 99,3%, что на 15% больше относительно прошлого года по состоянию на аналогичную дату. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров