Алтайское МЧС призывает беречь урожай

13 октября 2013, 10:29, ИА Амител

В Алтайском крае по-прежнему нередки возгорания, в результате которых от огня страдают заготовленные на зиму корма для животных. Как сообщает сегодня, 13 октября, пресс-служба ГУ МЧС России по региону, в Волчихинском pайоне, за селом Малышев Лог, загорелась солома в тюках. 

На место происшествия прибыли четыре пожарных расчёта. Не смотря на усилия огнеборцев, в считанные минуты огнем было уничтожено 900 ц сена на площади 200 кв.м. Наиболее вероятно, что причиной случившегося стал поджог. 

В Благовещенском pайоне, в райцентре Благовещенка, на одном из подворий поздно ночью произошёл пожар. На момент прибытия первого подразделения противопожарной службы открытым огнем горел стог сена. Возгорание было ликвидировано в течение 20 минут. Огнем уничтожено 10 ц сена на площади 12 кв.м. в данном случае причиной пожара стала чья-то неосторожность. 

"Помните: урожай важно не только собрать, но и сохранить! Обеспечьте надлежащие условия хранения заготовленных на зиму кормов, соблюдайте правила пожарной безопасности! Будьте осторожны при обращении с огнем!", - подчеркивают в МЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров