На вице-консула РФ в Панаме напал гражданин Украины

13 октября 2013, 12:22, ИА Амител

На вице-консула РФ в Панаме напал гражданин Украины: мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, рассказал ИТАР-ТАСС посол России в Панаме Алексей Ермаков. Инцидент произошёл в пятницу утром у здания в центре панамской столицы, где российское посольство арендует помещения, пояснил дипломат.

Молодой человек, не сказав ни слова, неожиданно выскочил из толпы и ударил вице-консула Евгения Манилова ножом в живот. Дипломата доставили в больницу и уже прооперировали. Его жизни ничего не угрожает.

Преступник попытался скрыться, но его сразу же задержали. Посол России также рассказал, что на днях украинец несколько раз приходил в консульский отдел в "совершенно неадекватном состоянии" и требовал деньги, заявляя, что прибыл в Панаму для того, чтобы развлечься и отдохнуть.

Это уже не первый случай нападения на российских дипломатов за рубежом в последнее время. Недавно в квартиру советника-посланника посольства России в Гааге Дмитрия Бородина ворвались полицейские, они избили его и отвезли в участок, где продержали до утра без объяснений. А в начале октября в Триполи обстреляли российское посольство, пострадавших не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров