Лучшие подруги женщинам дороже мужей

16 октября 2013, 08:08, ИА Амител

Социологический опрос показал, что 46% женщин с куда большим удовольствием проведут время со своими подругами, нежели чем с мужьями. И вообще, подруги знают о женщинах куда больше, чем мужчины. Об этом пишет medikforum.ru.

лучшая подругалучшая подруга

Британская компания Paddy Power Bingo заказала социологический опрос с тем, чтобы получше установить роль лучшей подруги в жизни женщины. Принято считать, что представительницы прекрасного пола между собой по-настоящему не дружат, поскольку всегда сражаются за внимание мужчин. А "настоящая дружба" якобы возможна только у сильного пола.

Но опрос тысяч британских женщин показал, что эта картинка далека от реальности, а женская дружба не только существует, но и является порой более важной для самой женщины, чем отношения с мужем. Так, 46% опрошенных дам заявили, что с куда большим удовольствием проведут время с подругами, а не с мужьями. Подружки гораздо веселее - с ними можно вволю посплетничать и хорошо провести время.

Каждая третья из принявших участие в опросе во всем доверяется не мужу, а лучшей подруге. Именно подруга знает о женщине все, а муж и не рвется заглянуть во внутренний мир жены. 20% опрошенных считают, что их подруги значительно чаще интересуются тем, что происходит в их жизни, чем мужья или бойфренды. Ну а 24% женщин, если бы им дали свободу выбора, вообще бы предпочли провести свободное время в одиночестве - без мужей и подруг.

Из этой категории "одиночек" три четверти просто наслаждались бы тишиной и покоем, а 38% получали бы удовольствие от того, что они остались единовластными хозяйками в доме. Почти половина опрошенных говорит, что только одиночество дает им возможность смотреть любимые передачи по телевизору. Кстати, у средней женщины всего 1 час и 14 минут времени на себя за всю неделю, как показал опрос.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров