Трое алтайских спортсменов помогли сборной России выиграть смешанную эстафету с мировым рекордом на домашнем этапе Кубка мира по плаванию

14 октября 2013, 06:22, ИА Амител

Трое алтайских спортсменов помогли сборной России выиграть смешанную эстафету с мировым рекордом на домашнем этапе Кубка мира по плаваниюТрое алтайских спортсменов помогли сборной России выиграть смешанную эстафету с мировым рекордом на домашнем этапе Кубка мира по плаванию В Москве состоялся третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде.

Одной из дисциплин, где представителям России удалось взять золото, стала смешанная эстафета 4 по 50 метров. Из четырех спортсменов, принимавших участие в составе россиян, трое – представители Алтайского края: Андрей Гречин, Сергей Маков и Дарья Цветкова. Еще одной спортсменкой стала Екатерина Боровикова из Новосибирска. Причем время, показанное российской сборной, стало мировым рекордом: 1 минута 41,70 секунды.

– Для меня это было очень неожиданно и забавно. Пока сложно серьезно воспринимать этот рекорд. Это новая дисциплина и здесь все только начинается. Должно пройти время, чтобы рекорды, показанные в этой эстафете, приобрели весомость, как, например, в личных дисциплинах или мужских и женских эстафетах вольным стилем и комбинированной. Думаю, через пять сезонов станет понятно – оправдает себя эта дисциплина или нет, – приводит слова Андрея Гречина официальный сайт Всероссийской федерации плавания.

Наши поздравления!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров