«Гравитация» продолжает лидировать по кассовым сборам на территории США и Канады

14 октября 2013, 07:47, ИА Амител

Интернет-ресурс BoxOfficeMojo сообщил о том, что космический триллер "Гравитация" режиссера Альфонсо Куарона остался на первом месте по кассовым сборам на территории США и Канады. По итогам выходных 11-13 октября картина заработала 44,3 миллиона долларов, - уточняет Лента.ру.

С момента премьеры 4 октября "Гравитация" с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях собрала 191,4 миллиона долларов по всему миру. При этом сборы ленты за дебютные выходные в размере 52,5 миллиона долларов стали рекордными для октября. Предыдущий рекорд установила в 2011 году картина "Паранормальная активность-3".

На втором месте рейтинга дебютировал биографический фильм "Капитан Филиппс" о капитане американского грузового судна, захваченного в 2009 году сомалийскими пиратами в Индийском океане. Главную роль в нем исполнил Том Хэнкс. Премьера картины состоялась 11 октября, и за первые выходные проката лента собрала 26 миллионов долларов.

На третье место опустился анимационный фильм "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек — 2", заработавший за выходные 14,2 миллиона долларов.

На четвертой строчке оказалась еще одна премьера, "Мачете убивает" Роберта Родригеса. За свои дебютные выходные лента заработала 3,8 миллионов долларов. С небольшим отрывом за ней следует триллер "Va-банк" Брэда Фурмана (оригинальное название "Runner Runner"). Картина с Беном Аффлеком и Джастином Тимберлейком в главных ролях получила 3,7 миллиона долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров