Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сегодня состоится торжественное открытие объездной дороги вокруг Бийска

, ИА "Амител"
Сегодня, 14 октября, в Бийске состоится торжественная церемония ввода в эксплуатацию автомобильной дороги М-52 (Р-256) "Чуйский тракт", км 345 – км 354". В открытии нового участка дороги примут участие руководитель Ростуризма Александр Радьков и губернатор Алтайского края Александр Карлин, его заместители Яков Ишутин и Михаил Щетинин, глава администрации Бийска Николай Нонко, руководители КГКУ "Алтайавтодор", ФКУ Упрдор "Алтай", ОАО "Сибмост", ФКУ"Сибуправтодор".

Строительство обхода города Бийска (II этап) на автомобильной дороге М-52 (Р-256) "Чуйский тракт" велось в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" (2010 – 2015 годы) с июня 2012 года. Общая протяжённость участка составляет 10,153 км. Стоимость проекта — 988 млн рублей.

Первая очередь обхода г. Бийска протяжённостью 10 км с мостом через реку Бия была введена в эксплуатацию в 1995 году, и в дальнейшем строительство не возобновлялось.

Для снятия неблагоприятной дорожной обстановки в районе города Бийска, в связи со значительным увеличением интенсивности движения, развитием туристического комплекса особых экономических зон туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", "Алтайская долина" назрела необходимость строительства II очереди обхода города, — сообщили в управлении края по транспорту, дорожному хозяйству и связи.

Кроме того, 14 октября будет введена в эксплуатацию автомобильная дорога Новотырышкино – Белокуриха. Она является связующим звеном в транспортной инфраструктуре развивающегося туристко-рекреационного кластера "Белокуриха-2" и дает возможность выхода на "Золотое кольцо Алтая".

Стоит отметить, что данные мероприятия проходят в рамках рабочего визита руководителя Федерального агентства по туризму Александра Радькова в Алтайский край.

В рамках своей поездки Александр Радьков побывает также на площадке субкластера "Белокуриха -2".


Комментарии

14.10.2013 09:16
111

Один миллиард за 10 км дороги?! Интересно сколько из этих денег ушли точно по назначению а сколько кому-то в карман?

14.10.2013 09:28
- гость -

Основная развязка этой "дороги" возле п. Борового- это нечто. Полоски дороги шириной чуть больше 1 метра. Поворотики узенькие, сплошные везде, знаки противоречат разметке. Все прут по "сплошным", т.к. сие творение не джля ума большинства. Кто сомневется попробуйте выехать из Борового в Бийск. С 1-й попытки не получится. Еще не было "торжественного открытия", а аварии уже были. Ждемс начала открытия настоящего движения

14.10.2013 09:35
- гость -

а в районе п.Первомайский кольцевая развязка это нечто вот там набьются.

14.10.2013 09:42
BarrandoW

Не видел, но решительно осуждаю.

14.10.2013 10:48
Стрим

Как-то приводился пример недавно, что 1 км московской кольцевой дороги обходится дороже, чем 1 км большого тоннеля прокладываемого сегодня в Альпах (входит не только дорога, но и прорубка скального грунта, укрепление, оснащениеЪ. Но похоже и этот рекорд Бийчане переплюнули. А может все это в рамках развития туризма. Вот мол - самый дорогостоящий в Мире объездной путь. Как-никак - реклама

14.10.2013 11:00
- гость -

Стрим
14 октября 2013 г.
10:48 рекорд Бийчане переплюнули.

Вот уж поистине, пернул в воду. При чем здесь бийчане? Строили: Упрадор, Алтайавтодор и Сибмост (Все находятся в Барнауле или Новосибе)

14.10.2013 11:02
- гость -

Стрим
10:48

не бийчане, федералы. деньги федеральные, контора по конкурсу.

14.10.2013 11:08
- гость -

BarrandoW
14 октября 2013 г.
09:42 Не видел, но решительно осуждаю.

Ну ты и кекс. Если видел в одном фильме, после небольшой аварии мент спрашивает у зевак окруживших место:"Есть свидетели?" и тут сквозь толпу продирается маленькая бабуська и кричит:"Я свидетель! А, что случилось?". Никого не напоминает?
Я проезжал по этой развязке, сделано хорошо и удобно.

14.10.2013 11:24
- гость -

не знаю кому там хорошо и удобно,мне очень не понравилась сия дорожка.там только сделать автодром и обучать водителей мастерству на скорости 20 км\ч.чтобы войти в поворот надо практически остановиться

14.10.2013 11:35
Саныч

контора по конкурсу.

ты б с конкурсами не смешил народ...

14.10.2013 11:39
- гость -

- гость -
14 октября 2013 г.
11:24

..ни кто ж не виноват, что ты ездить не умеешь..

14.10.2013 12:13
- гость -

гость -
14 октября 2013 г.
11:08
BarrandoW
14 октября 2013 г.
09:42 Не видел, но решительно осуждаю.

Ну ты и кекс. Если видел в одном фильме, после небольшой аварии мент спрашивает
у зевак окруживших место:"Есть свидетели?" и тут сквозь толпу
продирается маленькая бабуська и кричит:"Я свидетель! А, что
случилось?". Никого не напоминает?
Я проезжал по этой развязке, сделано хорошо и удобно.


Участвовал в стройке этого убожества?

14.10.2013 12:14
- гость -

- гость -
14 октября 2013 г.
11:39
- гость -
14 октября 2013 г.
11:24

..ни кто ж не виноват, что ты ездить не умеешь..


Не ездил ты там мил человек, раз сразу скатился на "умеешь не умеешь".

14.10.2013 12:18
- гость -

Да, поворотики там знатные, ширина полоски метр с кепкой и угол поворота почти прямой

14.10.2013 13:02
- гость -

Опять поехали ленточки резать..А когда они работают, эти ленточко-резатели? Вот бы в советское время первый секретарь райкома ездил бы на такие мероприятия ленточки резать.

Загрузка...