Операция по уменьшению ареолы соска

14 октября 2013, 10:15, ИА Амител

Красивая грудь – мечта каждой женщины. Хотя этот орган чаще всего скрыт от посторонних взглядов, когда с бюстом что-то не так, сильно страдает самооценка. Не вышло полюбить себя и все части своего тела такими, как они есть? В таком случае рекомендуем вам прибегнуть к помощи пластических хирургов – удовольствие это сегодня достаточно доступное и превращающее мечты в реальность.

Форма и размер молочной железы – это очень важно, но если сосок имеет неправильную форму, цвет или слишком большие размеры, получается уже не то. Ареолярный комплекс также поддается корректировке и чаще всего оперируется вместе с молочными железами. Сосок и ареола – это тот тонкий акцент, который делает грудь сексуальной и красивой. Коррекцию ареолы практически всегда производят вместе с операцией по редукции, подтяжке или имплантации груди, но возможна она и как самостоятельно вмешательство.

Увеличение ареолы часто происходит после уменьшения груди или имплантации, хотя самопроизвольные изменения, связанные с беременностью и родами, тоже не редкость. Конечно, рост ареолярного комплекса никак не влияет на здоровье, но с моральной точки зрения он способен принести женщине немало неприятных моментов. Операция, целью которой является уменьшение ареолы, состоит в удалении излишков окрашенной кожи, причем ткани железы и нижележащие слои кожи не затрагиваются – пластика имеет чисто эстетический эффект. На предварительной консультации врач определяет оптимальный метод проведения оперативного вмешательства, а также выбирает вариант расположения швов. Оставленный участок ареолы составляет около 4-4.5 сантиметра в диаметре.

Продолжительность операции – около часа. Если корректировались только ареолы, то к обычному ритму жизни вы сможете вернуться очень скоро, но когда имела место быть более сложная пластика (внедрение имплантов, подтяжка желез, пр.), реабилитационный период будет полноценным (врач даст вам рекомендации относительно того, как нужно себя вести). Сама коррекция сосков занимает около часа, после операции чувствительность груди и возможность кормить ребенка грудью сохраняется. В течение первых двух дней возможны некоторые болевые ощущения – не переживайте, они быстро пройдут. Отек и покраснение тоже являются обычными последствиями операций – запаситесь терпением, и через пару недель вы увидите результат.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

на правах рекламы


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров