Алтайская Академия экономики и права отмечает 20-летие

14 октября 2013, 12:07, ИА Амител

Сегодня, 14 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Алтайской Академии экономики и права состоялось торжественное мероприятие – чествование коллектива учебного заведения в связи с двадцатилетием со дня его образования. Муниципальных наград города Барнаула удостоены представители профессорско-преподавательского состава, обслуживающего персонала, ветераны, стоявшие у истоков создания академии.

"Сердечно приветствую вас, дорогие друзья, и поздравляю с юбилеем нашего учебного заведения, с которым так много нас связывает. Двадцать лет назад в условиях системного кризиса в стране усилиями нескольких энтузиастов в Барнауле был открыт московский филиал академии экономики и права, благодаря сплоченности и целеустремленности коллег мы преодолели трудности и испытания, сформировали профессиональный коллектив. Академия сегодня – это одно из самых крупных в Сибири негосударственных учебных заведений, со всей необходимой инфраструктурой, учебный процесс в полной мере соответствует федеральным образовательным стандартам. Выражаю слова благодарности нашим партнерам, которые все эти годы оказывали поддержку нашим начинаниям. Особая благодарность Владимиру Николаевичу Баварину, внесшему свой вклад в становление нашей академии, нынешней администрации города Барнаула, администрации Центрального района – за внимание к нашему учебному заведению", - отметил ректор ААЭП, кандидат юридических наук, Леонид Тен.

Слова поздравлений с юбилеем выразили представители администрации города.

"Академии есть чем гордиться, из стен учебного заведения вышла плеяда известных в городе и крае людей, которые сегодня реально воплощают в жизнь решения, влияющие на уровень благосостояния барнаульцев. Отличительной чертой академии является качество подготовки студентов, оптимально сочетающее научное и практическое направления деятельности, позволяющее выпускникам академии успешно конкурировать с другими вузами, демонстрировать высокий профессионализм и глубину знаний. Желаю успехов и удачи, творческих побед!" - пожелал заместитель главы администрации города Александр Артемов.

Глава администрации Центрального района Юрий Еремеев предварил свое выступление и вручение наград юбилярам словами о том, что академия является надежным социальным партнером районной администрации, постоянным участником районных и городских молодежно-образовательных мероприятий; отметил значимую роль ректора академии Л.В.Тена в становлении учебного заведения, в формировании его материально-технической базы; готовность коллектива к плодотворному сотрудничеству.

– За двадцать лет вы совершили мощный рывок в развитии вашего учебного заведения, поступательные движения в образовательной и научной деятельности академии сегодня подтверждают наличие большого потенциала и перспектив. К новым свершениям и юбилейным датам! - подчеркнул глава района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров